Среда, 24.04.2024, 21:50

Договор об образовании

Заявление на прием в ДОУ

Расписка о приеме заявления Файл

Заявление на прием в порядке перевода

Заявление на компенсацию части родительской платы

Заявление о согласии на обработку персональных данных

Заявление на сохранение места в ДОУ

Заявление о доверии забирать воспитанника из ДОУ

Заявление на отчисление

Заявление о переводе воспитанника в другую группу ДОУ  Файл

Заявление на отчисление в порядке перевода в другое ДОУ

Консультативный пункт
 В целях организации консультативной и психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих дошкольные учреждения, с 01 ноября 2016 года в нашем саду открыт консультативный пункт.
На базе пункта проводятся очные консультации для родителей, коррекционно-развивающие занятия с ребенком в присутствии родителя, совместные занятия с родителями и их детьми с целью обучения способам взаимодействия с ребенком, мастер-классы, тренинги, практические семинары для родителей с привлечением специалистов ДОУ. Консультативный пункт работает два раза в месяц.  За подробной информацией о работе пункта, а также, для заключения договора обращаться по телефонам - 8(38557)6-17-44, 8(38557)2-37-21.

Логопедический  пункт (Логопункт)

В Учреждении функционирует Логопедический пункт  в целях оказания коррекционной помощи воспитанникам Учреждения, имеющим нарушения в развитии устной речи, в освоении ими образовательной программы дошкольного образования.

Положение о логопедическом пункте

Расписание работы логопункта

Безопасность на детской площадке. Памятка для детей и родителей.

Информация о размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

МКУ «Управление образования» г. Рубцовска информирует  об изменении контактных данных Уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка.

ФИО уполномоченного - Казанцева Ольга Александровна.

В настоящее время к Уполномоченному при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка можно обратиться по адресу:

656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59, телефон 8(3852) 29 51 26; email:deti@alregn.ru.

Личный прием осуществляется по предварительной записи по телефону: 8(3852) 29 51 60. Для входа в здание Администрации края необходимо предъявить пропуск. Прием детей до 14 лет возможен  без предъявления документов,  по согласованию с Уполномоченным при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка.

«Гололед и безопасность человека»

Гололедица – это тонкий слой льда, который образовался на земной поверхности после оттепели или дождя в результате похолодания, а также после замерзания мокрого снега.

Гололед и гололедица на улицах и дорогах являются причиной травм пешеходов из-за падений, особенно падения навзничь (на спину, вверх лицом), что может привести к сотрясению мозга.

Какие меры предосторожности следует предпринять, чтобы снизить отрицательные последствия гололеда и гололедицы?

Если в прогнозе погоды указывается вероятность появления на улицах и дорогах гололеда и гололедицы, необходимо выйти из дома пораньше, чтобы иметь резерв времени и не спешить.

Советуем вам соблюдать правила передвижения по улице в гололед:

подобрать малоскользкую обувь с подошвой на микропористой основе;

приклеить лейкопластырем к каблуку кусок поролона перед выходом из дома;

наклеить лейкопластырь на сухую подошву и каблук (наклейку сделать крест-накрест или лесенкой), а перед выходом наступить в песок;

можно перед выходом натереть подошву наждачной бумагой.

Передвигаться в гололед надо осторожно, ступая на всю подошву. Ноги при ходьбе должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

Если вы поскользнулись, сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения. Сгруппируйтесь, чтобы исключить падение навзничь, в момент касания земли перекатитесь, чтобы смягчить силу удара.

Методические рекомендации по обеспечению права на получение дошкольного образования детей, прибывающих с территории Украины  Скачать