Среда, 24.04.2024, 13:59

Год педагога и наставника

Указ Президента Российской Федерации "О проведении в Российской Федерации года педагога и наставника"

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2023 года № 399-р

Приказ МОНАК "Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников в образовательных учреждениях Алтайского края, осуществляющих образовательную дейтельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ СПО"

Приказ МОНАК "Об утверждении плана мероприятий, посвященных повышению престижа учительской профессии и приуроченных к году педагога и наставника на 2023 год"

Приказ КАУ ДПО "АИРО" "Об утверждении плана мероприятий в рамках проведения года педагога и наставника в 2023 году"

Положение о наставничестве МБДОУ "Детский сад № 48 "Ручеек"

План мероприятий в рамках проведения "Года педагога и наставника" в 2023 году

Мероприятия по наставничеству в рамках проведения "Года педагога и наставника на 2022-2023 учебный год

Дорожная карта реализации модели наставничества на 2022-2023 учебный год

Мероприятия март 2023

Педагог - наставник: Миронова Елена Ивановна

Педагогической стаж- 35 лет;

В данном учреждении -32 года.

Награды:

Почётная грамота  комитета Администрации  Алтайского края по образованию, 2004 г.

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2010 г.;

Почетное звание «Ветеран труда Алтайского края», 2012 г.

Педагог - наставник: Никифорова Инна  Александровна

Педагогический стаж – 27 лет

В данном учреждении - 25 лет

Награды:

Почетная грамота администрации Алтайского края по образованию, 2003 г.

Почётная грамота Министерства общего образования, 2007 г.

Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации»,  2014  г.

Педагог – наставник  2022:

Васильковская Александра Викторовна

Педагогический стаж – 23 года

В данном учреждении – 9 лет

Квалификационная категория: высшая

Благодарственное письмо Рубцовского городского Совета депутатов,2018

Почетная грамота  Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации города Рубцовска и Рубцовского района, 2021

Александра Викторовна  -имеет стабильные положительные результаты освоения воспитанниками основной образовательной программы по итогам внутреннего мониторинга. Вносит личный вклад в повышение качества образования, транслирует в своем педагогическом коллективе опыт работы:  «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста». Разработала программу индивидуального сопровождения детей с ОВЗ в рамках деятельности ППк ДОУ, изготовила дидактические игры, пособия, планшеты  для  центра  сенсорного развития   по развитию  мелкой  и крупной моторики рук у детей дошкольного возраста, подготовила картотеку  подвижных  и  спортивных игр, картотеку гимнастики для глаз,  дыхательной гимнастики после дневного сна, пальчиковой гимнастики,  цикл бесед для детей по  формированию здорового образа жизни. Опыт педагогической деятельности транслирует на городском уровне в рамках работы муниципального методического объединения для педагогов;  в рамках городских конкурсов «Неделя педмастерства», «Воспитатель года», а так же на официальном сайте в сети «Интернет».

Педагог ежегодно  повышает свой профессиональный уровень:

В 2020г. курсы по теме « Информационно-коммуникативные технологии в работе воспитателя», НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР» 72ч.

Курс вебинаров по актуальным проблемам  дошкольного образования «Воспитатели России», Москва-2021,30ч., участник Всероссийского форума «Воспитатели России-2021» «Воспитаем здорового  ребенка. Цифровая эпоха»;

В 2021г. КАУ ДПО «АИРО им.А.М.Топорова»  по теме: «Методы и средства обучения оказанию первой помощи и психологической  поддержки, 40 ч.;

2021г. активный участник Региональной школы Алтая «Дети, готовые к будущему» Москва- Алтайский край;

НИИ гигиены Роспотребнадзора г.Новосибирска курсы по теме: «Основы здорового питания для дошкольников»,16 ч. 2021г.

ЦПИиРО «Новый век» «Основы и базовая специфика работы воспитателя ДОО: основные векторы развития и воспитания»,2022 г., 72ч.

КАУ ДПО «АИРО им.А.М.Топорова»  по теме: «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений»,144ч.,2023