Пятница, 03.02.2023, 10:48

События и мероприятия в детском саду

Конкурсы в детском саду

29 декабря были подведены итоги конкурса "Зимний сад"  на самый сказочный и новогодний участок детского сада. Победителями стала группа "Колобок" (1 корпус) и группа "Пчелка" (2 корпус). 2 место получили группы "Светлячок" (2 корпус) и группа "Ромашка" (1 корпус). 3 место -  у групп "Колокольчик" и "Подсолнушек" (2 корпус) и "Ягодка" и "Гномик" (1 корпус). Фотографии работ

Итоги конкурса "Зимняя сказка" (декоративно-прикладного детского творчества):

1 место - группа "Пчелка" и группа "Гномик"

2 место - группы "Неваляшка", "Колокольчик", "Светлячок", "Ягодка", "Ромашка", "Матрешка"

3 место - группы "Подсолнушек", Колобок"

Фотографии работ

Здравствуй, праздник новогодний!!!

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!  А для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 26 по 30 декабря 2022 года прошли новогодние утренники.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили заряд положительных эмоций, новогодние подарки и чудесное праздничное предновогоднее настроение! А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей. С Наступающим Новым годом!

Спортивное  мероприятие

Осенний праздник в группе раннего возраста. Фотографии

«В гостях у Мульти-Пульти» Праздник, посвященный международному Дню мультфильмов 28 октября 2022 года

В настоящее время  телевидение и Интернет предлагают вниманию детей    огромное количество самых разнообразных мультфильмов. И, к сожалению, всё чаще дети предпочитают смотреть зарубежные мультфильмы,  забывая нашу отечественную мультипликацию, на которой выросло не одно поколение хороших родителей. Преимущества отечественной «советской» мультипликации неоспоримы: интересный поучительный сюжет с хорошим финалом, красиво нарисованные герои, правильная речь, добрые, запоминающиеся песни. Во многих «советских» мультфильмах  заложен глубинный смысл, который в ненавязчивой форме воспитывает детей.
      Целью мероприятия было  повышение интереса к отечественной мультипликации, формирование у детей эстетического восприятия мультфильмов, формирование первичных  представлений об основных моральных принципах (добро и зло, справедливость и честность, дружба и уважение)  через мультипликационных героев.

Презентация "День мультипликации"

Мероприятие в детском саду в рамках II Открытого фестиваля уличных театров "Золотой Ключик"

Фотографии

В детском саду прошел Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности". На урок был приглашен капитан полиции Кронних Д.В., который провел профилактическую беседу с воспитанниками  по правилам дорожного движения и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в жизни.

Мероприятия "В гостях у осени" Фотографии

«  Февраль 2023  »