Суббота, 27.04.2024, 13:39

События и мероприятия в детском саду

23 апреля - Всемирный День Книги!

Всемирный день книги отмечается 23 апреля, в рамках этого праздника в наше детском саду, в фойе  проходила акция «Моя любимая книга», где родители вместе со своими детьми на стенде записывали название своей любимой книги. Также около стенда, был размещен «Сундук сказок», любую книгу на выбор, можно было взять вечером домой, почитать со своим ребенком, а утром вернуть обратно в «Сундучок». Родители приняли активное участие в предложенной акции.

В течение недели воспитанники в беседах с воспитателями узнавали из чего сделана книга, процесс создания и печати книги, просматривали оформление книг. Также вспоминали детских авторов и детские произведения, отгадывали загадки, читали стихи, сказки и другие произведения. А воспитанники группы «Гномик», вместе с педагогами, создали свои  авторские книги: у кого-то получилась книга  про животных, у кого-то о безопасном поведении, у кого-то сказки и т. д. Ребята в процессе изготовления получили массу положительных эмоций и развивали свои творческие способности.

Детская книга - это первый мост к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник «Всемирный День книги»- хороший повод обратить внимание на роль книги в воспитании детей.

Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.

С ребятами были проведены  тематические беседы на темы: «Что такое космос?», «Космическое приключение», «Путешествие космос», «Он первым на планете подняться к звездам смог», "Загадочный космос," "Кто такие космонавты?", "Если только захотим, мы и в космос полетим".

Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других. После познавательной беседы, дети разгадывали загадки на космическую тему, с удовольствием провели физическую тренировку, которая необходима для будущих космонавтов.

В каждой группе  оформлены тематические выставки космических рисунков, поделок, аппликаций.

Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!

Сорок пять  лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Ручеек» города Рубцовска  и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но и они спешат сюда – уже со своими детьми, внуками.

Юбилей детского сада – это особый праздник, ведь дошкольное учреждение – это самый настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок, смеха и новых открытий!
04 марта 2024 года МБДОУ «Детский сад № 48 «Ручеек» отметил свое 45-летие. Что такое 45 лет для дошкольного учреждения?

Это мудрость, профессионализм, опыт многих поколений педагогов, достижения, сплоченный коллектив сотрудников, это дети и их родители, которые становятся одной большой семьей.
             Почетными гостями мероприятия были: заместитель Главы Администрации города Рубцовска, начальник МКУ «Управление образования» г. Рубцовска Мищерин Алексей Алексеевич; заместитель начальника по учебно-воспитательной работе  Шашок Александр Васильевич; заведующий сектором дошкольных учреждений Гузеева Светлана Владимировна, директор Музея образования при комитете администрации города по образованию Тибекина Валентина Николаевна, а также ветераны  детского сада.

Воспитанники и педагоги дошкольного учреждения подготовили праздничный концерт, в котором исполнили яркие танцевальные и творческие номера. Подарком стали номера, исполненные вокальным ансамблем «Криница», образцовым хореографическим ансамблем «Ритмы детства», народным ансамблем русской песни «Серебряна».
                На торжественном мероприятии прозвучало много добрых слов и искренних пожеланий коллективу дошкольного учреждения от почетных гостей, ветеранов, а также родителей воспитанников, которые поблагодарили сотрудников за заботу и любовь к детям.
             Поздравляем коллектив детского сада
№ 48 «Ручеек» с юбилеем!! Желаем здоровья, удачи, оптимизма, творческих и профессиональных достижений!

Видео-поздравление воспитанников 1

Видео-поздравление группы "Колокольчик"