Вторник, 17.09.2024, 13:25

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Два здания МБДОУ «Детский сад № 48 «Ручеек» - типовые с централизованным водоснабжением, отоплением, канализацией.

Доступ в оба здания МБДОУ обеспечен для всех воспитанников.

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию развивающей предметно-пространственной среды.

В 2-х корпусах детского сада имеются : групповые блоки (10), групповые комнаты (10), спальни (10), раздевалки (10), детские туалеты (10), музыкальный зал (2), физкультурный зал (1), театральная студия (1), изостудия (1), сенсорная комната (1); пищеблок (2) - разделочный пункт (2), раздаточный пункт (2);  кладовая (2), кабинет заведующего (2), кабинет зам.зав. по АХЧ (2), кабинет методиста (2), кабинет секретаря (2), прачечная (2), гладильная (2), медицинский кабинет (2), кастелянша (2); участки возрастных групп (10), спортивная площадка (2), сад (2), огород (2), цветник (2), овощехранилище (2).

На территории детского сада имеются 2 спортивные площадки со спортивным оборудованием.

При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности воспитанников своей группы. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции.

Наличие оборудованных учебных помещений для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта в МБДОУ не имеется. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ легкой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, используя имеющееся в МБДОУ оборудование. Возможно (при необходимости) предоставление инвалиду или лицу с ОВЗ сопровождающего (тьютора).

Паспорт доступности корпус 1

Паспорт доступности корпус 2

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Договор на медицинское обслуживание 1 корпус

Договор на медицинское обслуживание 2 корпус

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Педагогическим работникам предоставляется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Воспитанникам, в т.ч. детям-инвалидам и детям с ОВЗ,  доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предоставляется. Электронных образовательных ресурсов не имеется.

Положение о порядке доступа педагогов МБДОУ "Детский сад № 48 "Ручеек" к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам

Положение о порядке пользования лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектах культуры и объектами спорта  МБДОУ "Детский сад № 48 "Ручеек"

«  Сентябрь 2024  »