Вторник, 16.07.2024, 10:41

Главная » 2024 » Май » 16 » 15 мая - Международный День Семьи!
15 мая - Международный День Семьи!

В рамках года семьи и  замечательного праздника – 15 Мая  2024 года в нашем детском саду во всех группах проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню семьи.  Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.       Содержание и форма проведения мероприятий для каждой группы определялись индивидуально в зависимости от возрастных особенностей детей и сложившихся традиций взаимодействия с семьями воспитанников. В течение дня педагоги рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь. Во всех группах была проведены тематические беседы: «Моя дружная семья», «Для чего нужна семья».  Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, рассматривали семейные фотографии, отгадывали загадки, играли в игры «Назови ласково», «Кто живет в моей семье» через сюжетно-ролевые игры «Семейное чаепитие», «День рождение», «Гости»  познакомились с правилами этикета, вспомнили пословицы и поговорки о семье, читали стихи о семье, отгадывали загадки, рисовали и, конечно же,  проводили  подвижные игры, конкурсы и  эстафеты. Дети подготовительных групп  провели семейную  викторину и  своими руками  изготовили браслеты для  родителей и близких родственников. Старшая группа «Ромашка» завершила совместный  проект  «Генеалогическое древо моей семьи» и презентовали свои проекты  для всех детей группы. Группа «Пчелка» подготовила выставку рисунков на тему «Моя семья», а  родители, дети  и воспитатели группы «Ягодка»  подготовили  и принесли свои семейные альбомы.  Вся группа с удовольствием перелистывала фотоальбомы  и знакомилась с членами семей  воспитателей и детей.

Проводя подобные  мероприятия, мы формируем у детей элементарные представления о родственных связях в семье,  воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи

День семьи - хороший повод лишний раз проявить внимание к близким людям. Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, растите детей достойными гражданами своей страны, передавайте добрые семейные ценности. Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!

ФОТОГРАФИИ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Просмотров: 35 | Добавил: Anna6901 | Рейтинг: 0.0/0