Среда, 16.10.2024, 11:07

Главная » 2024 » Октябрь » 4 » День Гражданской обороны Российской Федерации
День Гражданской обороны Российской Федерации

Ежегодно 4 октября отмечается День гражданской обороны Российской Федерации. В рамках  этого дня в нашем детском саду педагоги провели познавательные часы, беседы: «Кто такие спасатели?», «Зачем нужен сигнал?», занятия по безопасному поведению детей в различных чрезвычайных ситуациях, с помощью ИКТ показали  пожарную технику, инструменты и аварийно-спасательное оборудование, провели спортивные соревнования и эстафеты по «спасению животных» и тушении пожара в зоопарке. Затем ребята вспомнили- какие чрезвычайные ситуации происходят из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Воспитатели   не только рассказали ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС, но  и организовали встречу  с Земцовым А.А.  и Сидоровым А.В. (сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.)       Гости рассказали ребятам о профессии пожарного, провели беседу о предупреждении пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем,  во время прогулок и отдыха в лесу;  приготовили для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, напомнили детям почему «Спички - не игрушки!»,  рассказали, что игра с огнем очень опасна-огонь может быть другом, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, приносящим беды и несчастья. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с нашими гостями, рассмотрели предметы одежды, пожарно-спасательный инвентарь и  даже примерили средства защиты органов дыхания и зрения  человека при эвакуации из зоны пожара. Искренняя радость, неподдельный интерес  и любознательность детворы вызвали улыбки у сотрудников МЧС.

Мы надеемся, что такие встречи станут доброй традицией в нашем детском саду. Еще раз, от всей души хотим поздравить с Днем  гражданской обороны Российской Федерации! Желаем  спокойствия и выдержки, везенья и интуиции, быстрых решений и находчивости, верных товарищей и участливого руководства. Пусть всегда хватает сил на семью и любимое дело, а дом будет полной чашей!!!

Просмотров: 10 | Добавил: Anna6901 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2024  »