Вторник, 16.07.2024, 10:47

Главная » 2024 » Май » 8 » День Великой Победы
День Великой Победы

В преддверии 9 мая, в рамках тематической недели «День Победы» в детском саду прошли мероприятия, посвященные 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

В группах проводились беседы:  «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Дети и война» и другие. Также ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики. Изготавливали письма-треугольники, рисовали открытки. Оформлена выставка творческих работ «День победы».
Интересным мероприятием стало проведение праздничного утренника для воспитанников, посвященного Дню Победы. В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, игры, эстафеты. Все присутствующие почтили минутой молчания в память о погибших героях войны.

Праздник получился очень торжественным и запоминающимся. Самое главное – ребята очень многое узнали и о войне, и о ветеранах, и о трагических страницах в истории нашей страны.

«Бессмертный полк» в детском саду был проведен в разных форматах: оформлена «Стена памяти», на которой разместили портреты прадедов ребят, многие родители разместили портреты героев на своих личных страничках в социальных сетях, некоторые – на личных транспортных средствах.

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в     истории нашей страны, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются тем, кто остался жив.           Педагоги ДОУ совместно с помощниками воспитателя присоединились к патриотической акции «Окна Победы» и украсили окна в своих группах главными символами Победы.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Просмотров: 33 | Добавил: Anna6901 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2024  »