Вторник, 17.09.2024, 17:24

Главная » 2024 » Сентябрь » 2 » Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности в быту, дома, на улице, на природе»

Сегодня, 02 сентября 2024 г., в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности в быту, дома, на улице, на природе», приуроченного к началу учебного года, в нашем детском саду прошли тематические мероприятия с воспитанниками, направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, формирование культуры безопасности жизнедеятельности и безопасного поведения.  Дети со Светофорчиком посетили «Школу Безопасных наук», вспомнили правила дорожного движения, безопасный путь домой, провели беседы, поиграли в  «Правила безопасности», "Осторожно! Огонь!!!". Во время игр вспомнили правила безопасного поведения в повседневной жизни и действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях. В  мире вокруг нас иногда можете встретиться опасность. Природа и развивающиеся технологии все чаще бросают нам вызов в виде природных бедствий, техногенных аварий и катастроф, страшных пожаров.
        В нашей стране существует мощная структура - МЧС России, готовая действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера.
             Но, как показывает практика, опасные ситуации могут возникнуть настолько внезапно, что жизнь и здоровье людей будут зависеть от того, насколько правильно и грамотно мы будем действовать в чрезвычайной ситуации.
Чтобы избежать беды и не растеряться в различных ситуациях, необходимо уметь различать и классифицировать возможные негативные и опасные факторы, а также знать правила поведения и порядок действий при возникновении различного рода опасностей.
            Знать, а главное выполнять правила безопасного поведения – это одна из основных составляющих культуры безопасности жизнедеятельности человека.
          Наступает новый учебный год, а значит, нужно вспомнить правила безопасности в общественном месте.

Если возникла какая-либо непредвиденная ситуация (стало плохо, увидели какой-то подозрительный предмет, нужно кому-то помочь и т.д.) сразу звоните в экстренные службы: пожарная службы – 101, полиция – 102, скорая помощь – 103, единый номер – 112.

Просмотров: 10 | Добавил: Anna6901 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2024  »